uk en de fr pt it

Строительный бум в Днепре: Геннадий Корбан рассказал о будущем мегаполиса

Строительный бум в Днепре: Геннадий Корбан рассказал о будущем мегаполиса
0
Яна Давиденко
Сейчас в Днепре развивается активное строительство жилой и коммерческой недвижимости. Это миллион или даже больше квадратных метров, заявил глава Общественного совета при мэрии Днепра Геннадий Корбан в интервью «Информатору»
 
«Сегодня те законы, которые принимаются в мире по прозрачности финансовой системы коснулись и Украины. Мы с вами прекрасно понимаем, что есть так называемый теневой «серый» рынок денег в Украине, и он огромный. И сейчас такие вложения — это фактически единственный инструмент легализации доходов».

 Геннадий Корбан уверен, что строительный бум в Днепре будет полезен как нашему мегаполису, так и соседним городам:

«Я считаю, что этот подъем должен быть рассчитан не только на жителей города, но и на агломерацию, которая есть в Днепропетровской области. Это Кривой Рог, Никополь, Павлоград, Новомосковск и другие промышленные города, в которых ничего не строится».

Он заявил, что в Днепре, благодаря развитию строительной сферы, создаются новые рабочие места — для горожан и жителей региона. 

«Днепр всегда абсорбировал жителей области, в том числе, потому что здесь находятся образовательные центры и возможность получить работу. Промышленные предприятия — это важный фактор. И очень много сервисов, которые открываются сейчас, дают работу, в том числе молодёжи. Также есть планы в этом направлении. Так, в городе основан Индустриальный парк, где будут строиться небольшие промышленные предприятия для растущих бизнесов».

Себя же Геннадий Корбан в жизни Днепра назвал скромным человеком и «темной лошадкой», который помогает мэру Борису Филатову «менеджировать город». 

«Помогаю депутатскому корпусу быть договороспособными — это очень важно».
Коментарі (0)
Додати