uk en de fr pt it

Обнародовать «пленки Медведчука»: Порошенко подал в суд на Зеленского

Обнародовать «пленки Медведчука»: Порошенко подал в суд на Зеленского
0
Анастасия Побережник
Адвокаты экс-президента Украины, лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко подали в суд на действующего главу государства Владимира Зеленского и общественную организацию «Том 14» — редакции Bihus.Info. Об этом сообщил в Facebook защитник Порошенко Игорь Головань.

По словам адвоката, к так называемым «пленкам Медведчука», опубликованными Bihus.Info, причастен Офис Президента, а публикация этих записей — это атака не на сопредседателя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, а на экс-президента.

«Вместо публикации записей в том виде, которые Бигус и команда получили от своего источника... Bihus.Info подсунули обществу три очередных видосика с монтированным-перемонтированным аудио. И с хронометражем пытаются нас обмануть. Сначала Бигус ляпнул, что у него шесть часов записей. Затем исправился, мол, не шесть, а 36... Но даже 36 часов никак не соответствуют вздохам Бигуса типа: «Вся редакция уже, которую неделю сидит и прослушивает записи», — говорит юрист.

Также Головань уверен, что команда журналиста Дениса Бигуса опубликовала не все записи. Сейчас на YouTube-канале Bihus.Info обнародованы три пленки общей длительностью в 36 часов.
Коментарі (0)
Додати