uk en de fr pt it

Мэра Каменского подозревают в незаконной постройке МАФов

Мэра Каменского подозревают в незаконной постройке МАФов
0
Кристина Маликова
Всё большее количество МАФов стало появляться на улицах города Каменское Днепропетровской области. Горожане подозревают, что разрешение на постройку дал мэр Андрей Белоусов. Об этом сообщает Оbozrevatel.

Жители Каменского рассказывают об опасном расположении ларьков. Находятся торговые точки буквально на проезжей части: между трамвайными путями и двумя центральными автомагистралями города, закрывая обзор водителям и пешеходам в месте, где и так фиксируется повышенная аварийность.

7 мая Национальная полиция открыла уголовное производство по факту самовольного строительства на этих участках земли, и горожане рассчитывают на справедливость. Дело квалифицируют, как «Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство» (ст.197.1 Уголовного кодекса, предусматривает наказание в виде штрафа от 3400 до 5100 гривен или шестимесячный арест).

Деятельность мэра Каменского Андрея Белоусова привлекла внимание правоохранителей не только в истории с продажей земли. На чиновников мэрии города с начала 2021 года открыто более десятка уголовных производств. Статьи, по которым ведутся уголовные дела, совершенно разные: растрата, присвоение имущества, злоупотребление служебным положением, получение взяток и т. п.
Коментарі (0)
Додати