uk en de fr pt it

США ждет, когда Украина отдаст Коломойского под суд

США ждет, когда Украина отдаст Коломойского под суд
0
Кристина Маликова
В понедельник 5 июля во время конференции Democracy in action: Zero corruption conference и.о. помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Рикер заявил, что США надеются на дальнейшие шаги Украины, в том числе в судах, чтобы привлечь к ответственности коррупционеров. Об этом сообщает «Цензор.НЕТ».

«Мы приветствуем шаги украинского правительства, предпринятые ранее в этом году, чтобы ввести санкции против коррупционеров, и мы приветствуем работу украинского гражданского общества для разоблачения коррупции. Мы надеемся увидеть дальнейшие шаги украинского правительства, в том числе в судах, чтобы привлечь этих коррупционеров к ответственности в ближайшие месяцы и годы», — сказал Рикер.

Политик напомнил, что США приняли меры для того, чтобы применить санкции или ввести визовые ограничения для коррупционеров, которые подрывали демократические процессы.

«В марте мы публично внесли в санкционный список украинского олигарха Игоря Коломойского как не имеющего права на въезд в Соединенные Штаты в связи с его вовлеченностью в значительную коррупцию», — отметил и.о. помощника госсекретаря.

Рикер отметил, что Штаты ожидают от Украины дальнейших шагов и прогресса в корпоративном управлении. Кроме этого, они надеются на принятие соответствующих законов для реформирования правоохранительных органов.
Коментарі (0)
Додати