uk en de fr pt it

Решение проблем украинских предпринимателей замотивирует работников возвращаться в Украину, — Фартушок

Решение проблем украинских предпринимателей замотивирует работников возвращаться в Украину, — Фартушок
0
Кристина Маликова
Председатель фракции ООО «Пропозиція» в Новороздольском горсовете Оксана Фартушок приняла участие в онлайн-заседании «ПРОпозиционеры Клуба» в голосовом чате Телеграмм-канала. Тема: «Почему нужно иммигрировать в Украину?»

По мнению пропозиционерки, ответ на этот вопрос довольно прост: когда государство наведет порядок в собственной стране — ее граждане начнут возвращаться. Сейчас же любые меры, вроде законопроектов о финансовой помощи трудовым мигрантам для осуществления предпринимательской деятельности, без желаемого эффекта.

«Государство должно создать благоприятную бизнес-среду, а не заниматься разовым дотированием. Власти должны давать не рыбу, а удочку. Именно поэтому в первую очередь следует помочь уже действующим предпринимателям, упростить ведение бизнеса, обратить внимание на их требования, оставить упрощенную систему налогообложения хотя бы на сложный период пандемии. Людям нужно дать работу или возможность свободно работать. А уже вторым шагом будет привлечение наших трудовых мигрантов. И делать это будет гораздо проще. Потому что когда они увидят, что в Украине все хорошо и там можно зарабатывать и строить бизнес, они вернутся», — констатировала Оксана Фартушок.

Депутат также напомнила, что в соответствии с программой партии «Пропозиція», государство — гарант прав и стратег. Поэтому в вопросе решения проблемы трудовой миграции власть должна гарантировать своим гражданам право свободного ведения предпринимательской деятельности. И последовательно — на практике, а не на бумаге — реализовывать провозглашенную президентом стратегию по возвращению украинцев на родину.
Коментарі (0)
Додати