uk en de fr pt it

После смены политического режима в России, мы должны быть готовы принять Крым, — Михаил Лысенко

После смены политического режима в России, мы должны быть готовы принять Крым, — Михаил Лысенко
0
Кристина Маликова
Заместитель городского головы Днепра и депутат Днепропетровского областного совета от «Пропозиції» Михаил Лысенко во время онлайн-заседания «ПРОпозиционеры Клуба» выразил свое виденье решения Крымского вопроса. 
 
Дискуссия была посвящена подготовке к саммиту Крымской платформы — нового переговорного формата, который инициировала Украина для повышения международного внимания к оккупации полуострова. Саммит состоится 23 августа.
 
Михаил Лысенко семь лет прожил в Крыму и был вынужден покинуть полуостров после аннексии. Всё его имущество было конфисковано российскими оккупантами, а против него самого возбуждено уголовное дело за уничтожение российской символики. По мнению политика, будущие успехи Украины никоим образом не повлияют на возвращение Крыма под контроль государства. Жители полуострова также не влияют на этот процесс.
 
«Даже при средней зарплате в пять тысяч евро и желании всех крымчан быть с Украиной, Россия ни за что не оставит полуостров. Точно так же, как в 2014 году проходил «референдум» под дулами автоматов, оккупанты сделают все возможное, чтобы подавить любые проукраинские проявления и «загнать людей за Можай». Пока в России будет существовать режим Путина, Крым будет под его контролем. Задача нашей власти — проводить реформы и активно развиваться, не оглядываясь на Москву. Чтобы потом, после падения там диктатуры, мы были готовы восстановить территориальную целостность Украины, как экономически, так и ментально», — отметил депутат от «Пропозиції».
 
Михаил Лысенко, который тесно общается с европейским и американским политикумом, рассказал также о кулуарных переговорах по превращению Крыма в независимое государство. Кроме этого, прозвучало предложение установить на полуострове российско-украинский кондоминиум, то есть совместное управление России и Украины. Однако отметил, что этот вариант для нашего государства является неприемлемым.
Коментарі (0)
Додати