uk en de fr pt it

«Батькивщина» не позволит принять закон о легализации медицинского каннабиса, — Тимошенко

«Батькивщина» не позволит принять закон о легализации медицинского каннабиса, — Тимошенко
0
Кристина Маликова
Вчера, 13 июля, Верховная рада провалила легализацию медицинского каннабиса в Украине. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что её политсила и в дальнейшем не позволит принять данный законопроект. Об этом нардеп заявила во время пресс-конференции по результатам внеочередного заседания парламента.

Как считает политик, власть манипулирует, убеждая, что легализация марихуаны нужна для облегчения страданий тяжелобольных людей.

«Это большая ложь, потому что постановлением правительства еще с начала независимости Украины все наркотические средства, в том числе канабис, определены как такие, что могут использоваться для медицинских целей. По этому постановлению больные люди получают наркотики в самый тяжелый период своей жизни», — добавила Тимошенко.

Также политик уверена, что власть хочет легализировать каннабис для получения сверхприбылей в бюджет страны.

«Это закон не о медицинской марихуане и не о помощи больным. Это закон об огромных средствах, потому что вместо хлеба они на наших черноземах хотят выращивать наркотик. И они возмущены, что мое выступление в парламенте разрушило принятие закона», — резюмировала Тимошенко.
Коментарі (0)
Додати