uk en de fr pt it

Добкина больше не замечает население, — Ряпалов

Добкина больше не замечает население, — Ряпалов
0
Анастасия Побережник
Как всем известно, в 2008 году Михаил Добкин раздавал земли для жилищных и кооперативных застроек. Возможно, ли что такие схемы вновь возобновятся в Харькове, если Добкин станет мэром, ответил в эфире канала Центр общественный активист Сергей Ряпалов:

«В те времена земли было продано около 600 гектаров по Харькову. Добкин выделял землю под застройку, иногда и в парковой зоне, при этом парк не выводился из целевого назначения. Следовательно, городские структуры не давали разрешения на строительство и до сих пор не дают. По большей части вся эта земля была продана и до сих пор не использовалась. На сегодняшний день стоит вопрос, чтобы забрать эту землю обратно в город и построить там большой жилой микрорайон. Если вдруг Добкин вновь придет, то это опять продолжится. Этого не может не быть — это одна из основных статей обогащения через власть». 
За время мэрства Добкина территория одного из самых больших лесопарков в Украине уменьшилась на четверть, практически до двух тысяч гектаров. 

Также в 2015 году Добкин задекларировал свой кусок парковой зоны размером в 1,6 га и построенный на этой территории дом. 

«Там работала кооперативная схема. Добкин рассказывал, что купил уже постоянный дом на той земле. Но ничего подобного! Кооперативом владела его супруга, он его достроил и перевел полностью все на себя. Врет своим избирателям», — рассказал Ряпалов.  

В 2017 году Юрий Луценко генеральный прокурор Украины писал, что Добкин своими земельными схемами нанес ущерб Харькову больше чем на 220 млн грн. 

Почему же Добкина до сих пор не привлекли к отвесности, объяснил Ряпалов:

«Юрий Луценко не был юристом по образованию и ни одного юридически грамотно сформированного дела не было подано им в суд. И за время его работы ни одного из коррупционеров не посадили. Скорее всего, Добкин откупился». 

По словам Сергея Ряпалова, Добкин дискредитировал себя так, что его перестало замечать население. Его будто просто нет. Был Добкин, ну  и сейчас есть и даже что-то делает, но отношение к нему уже не как к политической фигуре.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=0XvdRq6NEW4]
Коментарі (0)
Додати