uk en de fr pt it

Антикоррупционная кампания Добкина — это смешно, заявил Марунич

Антикоррупционная кампания Добкина — это смешно, заявил Марунич
0
Анастасия Побережник
Про Добкина, как антикоррупционера и его призывы не платить нынешней власти, рассказал политолог Дмитрий Марунич в эфире канала «Центр». 

«Харьковчане помнят, что происходило за время мэрства Михаила Добкина. Ситуация с распродажей земли харьковского лесопарка на слуху у жителей. Он сейчас осуществляет нападки в сторону текущей власти, заявляя о ее коррупциогенных намерениях и так далее. При этом, забывая о периоде своего руководства городом», — подчеркнул политолог. 
В далеком 2008 году Добкин подписал выделение земли ЖСК «Триумф», а также сам там получил землю. Согласно документам, 90% акций принадлежит жене Добкина. И в 2015–2016 годах он эту землю задекларировал. 
Он огородил 14 га побережья и препятствует проходу граждан к воде. А это уже нарушение закона, подписанным Владимиром Зеленским.  Как человек, который сам не придерживается законодательства, может претендовать на должность мэра, ответил Дмитрий Марунич:

«Нарушении очевидны. Бывший руководитель города незаконным образом обеспечил себе доступ к участку на реке. Всегда было запрещено контролировать водоохранную зону. Для харьковского избирателя это сигнал, что один из кандидатов в мэры ведет не совсем честную игру. Он просто обманывает избирателей. И будет это делать и потом».

[media=https://www.youtube.com/watch?v=QVtyfEojFjY]
Коментарі (0)
Додати