uk en de fr pt it

Шарий — агент ФСБ, который получал деньги через Медведчука, — Марк Фейгин

Шарий — агент ФСБ, который получал деньги через Медведчука, — Марк Фейгин
0
Яна Давиденко
Юрист Марк Фейгин сообщил, что Анатолий Шарий проиграл апелляцию в суде Литвы, и теперь ему придется покинуть ЕС. По его словам, суд отказал Шарию в обжаловании решения департамента миграции Литвы. Что это за решение суда и какие его последствия в эфире канала «Центр» рассказал адвокат и российский оппозиционер Марк Фейгин. 
 

Марк Фейгин рассказал, что 10 мая 2021 года Анатолия Шария лишили статуса беженца, также ему запрещено въезжать в Литву на протяжении пяти лет. Это решение принято в целях национальной безопасности Литвы.
 
«Эти три вещи он отрицал буквально месяц назад, когда появилась эта информация. Этот мерзавец (Шарий — Ред.) активно кричал о том, что это все ложь, что это украинские СМИ, или украинские не до СМИ».
Адвокат сообщил, что суд еще не состоялся по его обжалованию в административном суде Вильнюса решением департамента миграционной службы о решении его статуса беженца со всеми вытекающими из этого последствия. 
 
«Когда будет назначена дата суда пока неизвестно. Скорее всего после августа. И в сентябре он возможно будет рассмотрен. А как только его рассмотрят, тогда право пребывания в ЕС на основании статуса беженца у него будет утрачено».

Адвокат заявил, что украинские органы власти предпринимают усилия уже и в Испании, чтобы Шарий был лишен разрешения на жительство, который ему давал литовский статус. 

«Возбуждены уголовные производства в Украине. Украина требует его экстрадиции, в том числе и из Испании. Литва бы отдала его (Шария — Ред.) немедленно, если бы он там был. Она бы передела его Украине для привлечения к ответственности за госизмену и другим статьям».

Марк Фейгин предположил, что если будет реальная угроза выдачи Шария в Украину, то он сумеет выбраться в Россию. Он добавил, что Анатолий Шарий его враг, как и кремль, и нынешняя власть в России с Путиным, и его ОПГ.
 
«Он был направлен специально, для того чтобы торпедировать мою защиту украинских граждан, прежде всего Романа Сущенко, которого я последним защищал, поскольку Сущенко обвинялся в шпионаже в пользу Украины, то вот Лубянка использовала этого ублюдка (Шария — Ред.), для того чтобы публично разрушать мою работу, мою защиту. Поэтому я пообещал, что двух человек доставлю в Украину — это Романа Сущенко и вот этого петуха (Шария — Ред.). Сущенко обменяли в 2019 году и теперь мне надо завершить мою вторую работу — вернуть этого персонажа в Украину».

Адвокат подытожил тем, что для России Анатолия Шария передавать опасно, поскольку «он существо абсолютно трусливое» 
 
«москва его может вытащить при угрозе какой-то, чтобы он только не оказался в СБУ. Потому что он сдаст всех… Для СБУ он может стать хорошим информационным источником». 

 [media=https://youtu.be/OSmPYKJRDYY]
 
 
 
 
Коментарі (0)
Додати