uk en de fr pt it

«Белорусский дом в Украине» считает, что за Шишовим следили, а полиция была в курсе

«Белорусский дом в Украине» считает, что за Шишовим следили, а полиция была в курсе
0
Кристина Маликова
Организация «Белорусский дом в Украине» в своем телеграмм-канале заявила, что за его главой Виталием Шишовым, которого нашли повешенным в Киеве, велась слежка, и что полиция об этом знала.

«За Виталиком велась слежка. О фактах были соответствующие уведомления полиции. Также нас неоднократно предупреждали как местные источники, так и свои люди в Республике Беларусь о всевозможных провокациях вплоть до похищения и ликвидации. Виталий стоически и с юмором относился к этим предупреждениям, заявляя, что хоть так, возможно, БДУ выйдет из инфовакуума».
Они убеждены, что смерть Шишова — это «спланированная чекистами операция по ликвидации действительно опасного для режима белоруса», и заявили, что будут продолжать добиваться честного расследования гибели Виталия.

В БДУ рассказали, что Шишов «брался абсолютно за все сферы деятельности»: помощь белорусам, которые переехали, проведение акций против режима Лукашенко, обращение в госорганы для продвижения законопроектов, помогающих его соотечественникам, формирование диаспоры в Украине.
Коментарі (0)
Додати