uk en de fr pt it

Освятил грязной местной водой: мэр Конотопа облил «слугу» во время заседания горсовета. ВИДЕО

Освятил грязной местной водой: мэр Конотопа облил «слугу» во время заседания горсовета. ВИДЕО
0
Яна Давиденко
Мэр Конотопа Сумской области облил нардепа от партии «Слуга народа» мутной водой. Бутылку с водой на заседание городского совета принес сам народный депутат, чтобы обратить внимание местных властей на неудовлетворительную очистку воды водоканалом города. Об этом сообщает Delo.ua.
 
5 августа в Конотопе Сумской области состоялось заседание городского совета. Выступая на заседании, представитель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Александр Качура заявил, что сейчас в Конотопе существует немало проблем. По словам депутата, в городе закрываются предприятия, в частности, мясокомбинат и молокозавод, а местный хлебзавод находится в плохом состоянии.

«Почему депутаты к вам обращаются, а вы не решаете эти вопросы, блокируете решение, когда с обращением приходят представители партии «Слуга народа»?»
— спросил Качура у мэра Конотопа Артема Семинихина. 

После этого нардеп поставил перед городской головой бутылку с мутной жидкостью, которую, по его словам, набрали из крана в Конотопе.

В ответ мэр рассказал, что небольшой городок Тростянец получил 300 миллионов гривен из госбюджета на строительство спорткомплекса, в то время как Конотопу народные избранники средства, в том числе, на водопровод выделять не спешат. 

После чего заявил, что «депутат перегрелся» и «его надо освятить местной святой водой» и облил Александра Качуру водой.

В результате небольшой потасовки, впрочем, больше «пострадал» сам инициатор: большая часть воды вылилась на белую рубашку мэра.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Коментарі (0)
Додати