uk en de fr pt it

Похищение Чауса — обычная глупость украинских спецслужб, — Геннадий Дубов

Похищение Чауса — обычная глупость украинских спецслужб, — Геннадий Дубов
0
Яна Давиденко
В эфире канала «Центр» кандидат юридических наук Геннадий Дубов заявил, что экс-судья Николай Чаус является и задержанным, и потерпевшим. 

По словам Геннадия Дубова, интерес истории с Чаусом в том, что с одной стороны Чаус ценный свидетель, а с другой — обвиняемый. 

«И в его планах точно нет провести 10 лет в тюрьме. Соответственно ему каким-то образом нужно проаргументировать, что он (Чаус — Ред.), допустим, получит условный термин заключения и всю свою дальнейшую жизнь сможет спокойно прожить, но, чтобы это гарантировать нужно сотрудничать с НАБУ, соответственно нужно соглашение со следствием. В общем это сложный механизм, где задействовано много людей». 
Геннадий Дубов также сообщил, что по словам известного журналиста Юрия Бойко, ситуация с Чаусом — это производства по взяткам, провокация со стороны НАБУ.
 
Директор НАБУ Артем Сытник считает, что скандальное возвращение Чауса — глупость. Геннадий Дубов ответил, что, если все же молдавская власть является правой с точки зрения как происходило возвращение Чауса, то да, глупость.
 
«Мало того, что это глупость, так это еще содержит признаки криминальных правонарушений. И давайте не будем забывать, что у Чауса уже были проиграны суды в Молдове. Мог возникать вопрос про экстрадицию в предполагаемом законопорядке. И соответственно кто-то решил использовать сегодня эту фигуру (Чауса — Ред.), чтобы достичь определенных целей, но наломали дров столько, что тут с Сытником я теоретически могу согласиться. Все как это было сделано с этими похищениями, исчезновениями, появлениями другими словами, как глупость не назовешь».  

[media=https://youtu.be/PUQVvdNIkUo]
 
 
 
 
 
Коментарі (0)
Додати