uk en de fr pt it

Подготовка визита Зеленского в США выходит на финишную прямую, — Оксана Маркарова

Подготовка визита Зеленского в США выходит на финишную прямую, — Оксана Маркарова
0
Яна Давиденко
Посол Украины в США Оксана Маркарова на своей facebook-странице сообщила, что подготовка визита президента Владимира Зеленского в США выходит на финишную прямую.
 
По ее словам, состоялись встречи с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джейком Саливаном и государственным секретарем США Энтони Блинкеном. 

Целью Маркарова назвала углубление стратегического партнерства Украины и США реальными конкретными совместными инициативами для защиты суверенитета и территориальной целостности, повышение безопасности в Украине и регионе, увеличение военного потенциала, ускорение трансформации Украины в современную, экономически сильную демократическую страну.

«Как сказал министр, теперь у нас будет три недели «тихой дипломатии», когда мы вместе с американскими партнерами будем работать над реализацией обсужденных конкретных планов по встрече лидеров Украины и США. Выходим на финишную прямую подготовки визита №1»,
— отметила Маркарова.

Также госсекретарь США Энтони Блинкен с главой МИД Дмитрием Кулебой и главой ОП Андреем Ермаком обсудил российскую агрессию.
 
Блинкен подчеркнул приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся российской агрессии в Украине. 

 
Коментарі (0)
Додати