uk en de fr pt it

Добкин — человек-скандал, а не руководитель Харькова, заявил Дмитрий Марунич

Добкин — человек-скандал, а не руководитель Харькова, заявил Дмитрий Марунич
0
Анастасия Побережник
Что сейчас происходит в Харькове, кого из кандидатов в мэры: Игоря Терехова или Михаила Добкина поддерживают горожане, рассказал политолог Дмитрий Марунич в эфире канала «Центр».

«С 2010 года Игорь Терехов занимался инфраструктурой города на посту заместителя городского головы. Он непосредственно разбирался с проблемами и нуждами харьковчан. Но он не занимался политикой. Про него можно было сказать, что он был хозяйственником, городским чиновником. Добкин — полная противоположность», — рассказал политолог. 
По словам Дмитрия Марунича, Михаил Добкин ушел в центральную политику и его сложно ассоциировать с Харьковом. И с 2014 года Добкин вообще не связывал свою деятельность с городом, а пытался претендовать на должности в центральной власти. 

«Добкин — человек-скандал, вся его деятельность это демонстрирует. Его сложно назвать человеком, имеющим отношение к городу Харькову и думающим о проблемах харьковчан. Он, скорее всего, утратил все связи с городом», — подчеркнул политолог. 

На вопрос тяжеловесен ли Добкин, как кандидат в мэры, Дмитрий Марунич ответил:

«Тяжеловесный кандидат тот, кто способен выполнять свои обещания. В паре Терехов – Добкин можно сказать, что тяжеловес — это Игорь Терехов. Есть больше количество объективных оснований». 

«Если мы предположим, что Добкин все-таки станет мэром, то он будет конфликтовать с элитой и это худший сценарий для города. Также не понятны его взаимоотношения с киевской властью. Он позиционирует себя в качестве яркого оппозиционера власти Зеленского, поэтому конфликтных мнений будет много. А для города это не лучший выход», — добавил Дмитрий Марунич. 

По словам политолога, Добкину все равно где быть мэром, он хочет быть на слуху и чтобы его не забывали избиратели. 

«Мэру нужно заниматься хозфунцкиями. На примере города Киева это хорошо видно. Там пост главы администрации и пост мэра совмещает один человек и для города это не лучший вариант. Порядка нет». 

На вопрос, что Добкин может предложить тем, кто его поддерживает, Дмитрий Марунич рассказал:

«Кроме передела сфер влияния, наверное, вряд ли что-то другое. Он активно использует риторику, противодействие и противостояние. Нужно ли это городу, скорее нет».

[media=https://www.youtube.com/watch?v=hBP-z7udmpI]
Коментарі (0)
Додати