uk en de fr pt it

Добкин спонсировал акции протестов в Беларуси, — Лукашенко

Добкин спонсировал акции протестов в Беларуси, — Лукашенко
0
Анастасия Побережник
Во время восьмичасовой пресс-конференции президент Белоруси Александр Лукашенко заявил, что Михаил Добкин перечислял деньги на протестные акции в Беларуси и связан с западными спецслужбами. Почему о Добкине заявляет Лукашенко, рассказал в эфире канала «Центр» политолог-международник Вадим Трюхан.

«Добкин — это второстепенный персонаж в тех пассажах, которые Лукашенко выдвинул во время своего восьмичасового спича. Первое, что приходит на ум — это кто-то из окружения Добкина подкупил президента Беларуси, чтобы его фамилия прозвучала на всю Украину. Он сейчас борется за должность мэра Харькова и любое упоминание, даже негативное, необходимо. Лукашенко вчера показал себя далеко не в самом лучшем свете, он перестал отдавать себе отчет в том, что он говорит, в том, как он анонсирует ситуацию», — рассказал политолог.
Если вспомнить 2014 год, то тогда из всей той ситуации Добкин вышел «сухим из воды», надо заметить, что единственным. И тогда говорили, что за Добкином кто-то стоит, и он с кем-то связан. И именно благодаря этому ему удалось выйти «сухим» после историй 2014 года. И сейчас, когда от Лукашенко звучит его фамилия и еще в связке со спецслужбами — настораживает. 

«Из Добкина революционер никакой — он бы не смог заняться организацией протестов, а тем более в Беларуси. Он человек советской закалки, никак не демократичных и не европейский предпочтений. Добкин один из нескольких кандидатов в мэры Харькова. И для Украины сейчас важно, чтобы власть в Харькове была не ватная, а проукраинская, чтобы местная власть тесно работала с центральной. Так как Харьков — это стратегически важный город. И есть сомнения, что Добкин это лучший кандидат в мэры, с точки зрения этого взаимодействия», — подчеркнул Вадим Трюхан.

По его словам, если Добкин выиграет эти выборы — будет линия конфликта Киев – Харьков, а если Терехов — будет все спокойно. 

На вопрос, откуда Лукашенко мог узнать фамилию Добкина, политолог-международник ответил:

«Кто-то из помощников Лукашенко за большие деньги просто подсунул ему фамилию Добкина. Он назвал человека, которого подсунули, чтобы пропиарить».

[media=https://www.youtube.com/watch?v=-L8QLxRCzq4&t=438s]
Коментарі (0)
Додати