uk en de fr pt it

Один из сценариев, который разрабатывает Офис Президента — это перезапуск президентского срока Зеленского, — Алексей Буряченко

Один из сценариев, который разрабатывает Офис Президента — это перезапуск президентского срока Зеленского, — Алексей Буряченко
0
Дмитрий Бигдан
Получится ли у команды Зеленского воплотить в жизнь план с перезапуском его президентского срока и когда ждать следующих парламентских выборов? На эти и другие вопросы в эфире канала «Центр» отвечает кандидат политических наук Алексей Буряченко. 

«Скорее всего, нас ждет политически «горячая» осень, но, как мне кажется, не в том ключе, в котором это прогнозировали некоторые политические эксперты. Тарифы и низкие заработные платы, о которых говорили многие политологи, будут уже вторичной причиной волнений в украинском обществе. Один из сценариев, который уже давно прорабатывается Офисом Президента — это перезапуск президентского срока Зеленского. Более того, в случае удачного развития этого сценария, следующим шагом должен стать перезапуск парламента. Поскольку прошлые выборы были досрочными, стоит задача сделать так, чтобы первым делом перезапустить президента. Это делается для того, чтобы обеспечить стабильность в стране и, как следствие, получить контролируемые парламентские выборы. А если будет наоборот: сначала досрочные парламентские выборы, в которых уже не будет монобольшинства, а после них президентские, то уже у самого Зеленского может не получиться перезапустить свой срок». 

Подробнее о конфликте между Зеленским и Кличко смотрите в нашем интервью с кандидатом политических наук Алексеем Буряченко на канале «Центр».

[media=https://youtu.be/YXfuN8iD2ew?t=2043]
Коментарі (0)
Додати