uk en de fr pt it

Точка невозврата в отношениях между Зеленским и Кличко пройдена, — Александр Кондратенко

Точка невозврата в отношениях между Зеленским и Кличко пройдена, — Александр Кондратенко
0
Дмитрий Бигдан
17 августа за неделю до 30 годовщины Независимости Украины на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве установили декорации, отсылающие к советским временам, такие как автоматы с газированной водой и квартира-«хрущевка», закрыв инсталляциями мемориалы героям Небесной Сотни.

Прибывший на место событий мэр Киева Виталий Кличко заявил, что «символы ностальгии по Советскому союзом» неуместны и «95-й квартал мы тут устраивать не позволим». Мэр столицы добавил, что КГГА не имеет к этому отношения и заверил киевлян, что инсталляцию скоро демонтируют.

Все это стало еще одним поводом для конфликта между Офисом Президента и мэром Киева Виталием Кличко. Что на самом деле происходило на Институтской? Говорим с политтехнологом Александром Кондратенко в эфире канала «Центр»

«Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем эту инсталляцию сделали на таком месте, которое имеет колоссальное значение для истории современной Украины и всех украинцев. А судя по тому, что в прессу появилась информация, что разрешений на установку этих конструкций никто не давал, но тем не менее сейчас пресс-секретарь президента Сергей Никифоров дает какие-то комментарии в СМИ — мы прекрасно понимаем, по чьей команде все это делалось. Такие инсталляции не делаются за один день, а значит этот вопрос изначально согласовывался с Офисом Президента и на это выделялись бюджетные средства»

Политтехнолог высказал свое мнение на счет того, как эта ситуация скажется на отношениях между Зеленским и Кличко. 

«Что касается «войны» между Офисом Президента и Кличко, я могу сказать, что на сегодняшний день точка невозврата в отношениях между Зеленским и Кличко пройдена»

Более подробно о противостоянии мэра Киева Виталия Кличко и Владимира Зеленского смотрите в интервью с политтехнологом Александром Кондратенко на канале «Центр»

[media=https://youtu.be/WjQYQKGRbmI]



Коментарі (0)
Додати