uk en de fr pt it

Песков заявил, что остерегается Украины после договоренности Зеленского и Байдена

Песков заявил, что остерегается Украины после договоренности Зеленского и Байдена
0
Яна Давиденко
Сегодня, 2 сентября, в Кремле пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков заявил, что военная помощь США Украине может заставить Киев вести себя непредсказуемо и опасно в конфликте на Донбассе. Об этом сообщает Reuters.
 
Вчера, 1 сентября, президент США Джо Байден заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому в Вашингтоне, что Соединенные Штаты твердо привержены территориальной целостности Украины, обязавшись выделить 60 миллионов долларов дополнительной военной помощи.
 
Пресс-секретарь президента рф заявил, что военная помощь США Украине может стать причиной эскалации на Донбассе
 
«Мы также обратили внимание на планы по оказанию военной помощи США для Украины. Мы считаем, что потенциально это может быть причиной для непредсказуемых действий украинской стороны в плане попыток силового урегулирования внутриукраинского конфликта на юго-востоке, это очень опасно».
 
Дмитрий Песков выразил обеспокоенность относительно планов военной помощи США.
 
«Мы считаем, что это потенциально может повлечь непредсказуемые действия украинской стороны с точки зрения попыток решить конфликт силой. Это очень опасно», — сказал Песков.

«Проще говоря, мы говорим об украинско-американской дружбе против России. То есть они дружат не для себя, а против России. Это может быть только причиной для сожаления», — добавил он.

 Он также выразил сопротивление желанию Украины присоединиться к НАТО.
 
Коментарі (0)
Додати