uk en de fr pt it

Дело Павлова политизируется и становится инструментом запугивания, – Евгений Мулик

Дело Павлова политизируется и становится инструментом запугивания, – Евгений Мулик
0
Дмитрий Бигдан
Начальник Днепропетровской полиции Анатолий Щадило заявил, что брифинг полиции по расследованию гибели мэра Кривого Рога Константина Павлова состоится на следующей неделе, после того как будут проведены все необходимые экспертизы.

О том, узнаем ли мы какие-то новые подробности из брифинга, анонсированного начальником Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, говорим с подполковником СБУ в запасе Евгением Муликом.

«Это вопрос криминалистических экспертиз, баллистики, трасологии, изучения информации с цифровых носителей и многого другого. Я думаю, что эти экспертизы либо не были проведены, либо они будут процессуально «битыми» доказательствами. Там будут проблемы, связанные с тем, что какие-то экспертизы были проведены некачественно – именно поэтому затягивается процесс. Власть не захочет еще раз доказывать как свою «беззубость» и качественно низкий уровень кадров и их подготовки. И все будет зависеть только от политической целесообразности тех или иных решений. Сейчас ОПЗЖ находится под ударом, идёт повсеместное запугивание представителей ОПЗЖ на местах, причём в основном в юго-восточных регионах Украины. Таким образом это дело политизируется, затягивается и становится инструментом запугивания. К сожалению, мы не увидим серьезных подвижку и квалифицированного подхода, потому что квалифицированность в этой структуре разрушена. К сожалению, даже если мы что-то и увидим на этом брифинге, это будет полуправда»,
– сообщил Евгений Мулик

[media=https://www.youtube.com/watch?v=51b6ZeyplHY]
Коментарі (0)
Додати