uk en de fr pt it

Видеозаписи из дома Павлова могли быть слиты намеренно в интересах следствия, – Луцюк

Видеозаписи из дома Павлова могли быть слиты намеренно в интересах следствия, – Луцюк
0
Дмитрий Бигдан
Почему до сих пор молчит полиция и могут ли правоохранители сливать в сеть записи с «самоубийством» намеренно, чтобы не спугнуть убийцу? Говорим с кандидатом юридических наук Павлом Луцюком в эфире канала «Центр».

«Если бы у полиции было что сказать — они бы уже сказали. Тем более, я уверен, что видео, которое появилось в сети, было намеренно «слито» сотрудниками правоохранительных органов. Касательно той гипотезы, что на видео видно, как тело Павлова затаскивают в дом, должна быть проведена экспертиза, в частности должны быть исследованы следы крови, и по характеру этих следов станет понятно, мог ли Павлов сам дойти до входной двери, или ему «помогли». А с учетом заключения судебно-медицинской экспертизы о причинах и сроках наступления смерти после выстрела можно было достоверно установить, была ли возможность у человека самостоятельно передвигаться с такими телесными повреждениями»,
— заявил Павел Луцюк.

Подробнее о том, почему молчит следствие по делу Павлова и возможным причинах гибели мэра Кривого Рога смотрите в нашем интервью с кандидатом юридических наук и адвокатом Павлом Луцюком на канале «Центр».

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Uz4mBYRr4mQ]
Коментарі (0)
Додати