uk en de fr pt it

Брифинг полиции по делу Павлова вызывает серьезные сомнения, — Геннадий Дубов

Брифинг полиции по делу Павлова вызывает серьезные сомнения, — Геннадий Дубов
0
Дмитрий Бигдан
Кандидат юридических наук Геннадий Дубов и адвокат Андрей Мазалов проанализировали брифинг национальной полиции по делу Павлова и поделились своим мнением в эфире канала «Центр». 

«Объяснения полиции звучат вроде бы убедительно, но некоторые моменты меня все же смущают. Первое — это время, 6 часов утра. Если человек о чем-то переживает, то достаточно нетипично совершать суицид в 6 утра. В такое время человек обычно уже находится не в том физическом состоянии, чтобы принимать такие судьбоносные решения. Это вызывает у меня сомнения. Так же, как вызывает сомнения версия про то, что причиной самоубийства Павлова стал аудит работы криворожского горсовета. Аудит — это только первая стадия проверки, такие проверки проводятся очень часто и Павлов, как чиновник, должен был давно привыкнуть к ним. Кроме того, представитель полиции заявил о том, что Павлов погиб от ранения пулей диаметром 7,5 мм, хотя калибр боеприпасов для карабина Форт-12, из которого застрелился Павлов по версии следствия — 7,62 мм. Тем более, в случае, если это все таки было самоубийство или доведение до самоубийства, то количество обысков и изъятий техники у свидетелей по делу Павлова кажется несоразмерным квалификации этого происшествия»,
— сообщил Дубов. 

Адвокат Андрей Мазалов прокомментировал поведение сотрудников полиции полиции время брифинга и высказал свое мнение о том, что на самом деле произошло в тот роковой день в доме мэра Кривого Рога Константина Павлова. 

«Волнение сотрудников полиции во время брифинга можно обьяснить тем, что на первой стадии проведения досудебного расследования они очень аккуратно относятся к комментированию хода расследования. Поскольку любая фраза или слово, сказанное сотрудником полиции, может трактоваться общественностью и журналистами совсем иначе. Сами ответы представителей МВД на этом брифинге не вызывают у меня каких-то сомнений. Результаты экспертизы записей с видеокамер в доме Константина Павлова и трасологической экспертизы с вероятностью 95% свидетельствуют о том, что мэр Кривого Рога все же совершил самоубийство. Но остается еще версия доведения до самоубийства, которая кажется мне вполне вероятной»,
— заявил Мазалов. 

Подробный анализ брифинга полиции по делу о гибели Константина Павлова от экспертов в области юриспруденции смотрите в нашем интервью с адвокатом Андреем Макаровым и кандидатом юридических наук Геннадием Дубовым на канале «Центр». 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=nBIO3QpwIl4&t=132s]
Коментарі (0)
Додати