uk en de fr pt it

«Это глупости», — Игорь Райнин отрицает отношения с Юлией Светличной и наличие общего ребенка. ВИДЕО

«Это глупости», — Игорь Райнин отрицает отношения с Юлией Светличной и наличие общего ребенка. ВИДЕО
0
Роман Коба
Канал «Центр» пристально следит за развитием избирательного процесса в Харькове. В рамках спецпроекта «Харьков 2021» редакция посетила сессию облсовета, где фракцией ОПЗЖ руководит бывший глава Администрации президента Порошенко Игорь Райнин. Корреспонденты «Центра» поставили ему вопросы о связях с анонимными телеграм-каналами и политиком Юлией Светличной, которую считают главной «темной лошадкой» нынешних харьковских выборов. 

Интрига вокруг персоны Светличной носит значительный характер. В Харькове многие политические обозреватели считают её единым целым с Игорем Райниным, которого даже называют её гражданским мужем и отцом недавно родившегося ребёнка. Её продолжает хвалить Петр Порошенко, при этом сама Светличная формально представляет политический блок имени самой себя и никак не связана ни с «Евросолидарностью», ни с ОПЗЖ. Это якобы позволяет ей вести переговоры даже с Офисом президента о своей поддержке на выборах мэра Харькова. 

В самом Харькове вопросы Райнину по неизвестной причине никто из журналистов не задаёт. Вокруг их отношений со Светличной ходят только разнообразные слухи, ведь до своей политической карьеры Юлия Светличная всегда была в орбите Игоря Райнина. Поэтому «Центр» решил поставить вопросы в лоб. Далее прямая речь. 

— Вы были одним из ближайших соратников Порошенко, а сейчас вы стараетесь найти общий язык с Ермаком и Зеленским. Скажите, почему на телеграм-канале «Слобожанский лифтер», который связывают с вами, постоянно критикуют Зеленского и негативно отзываются о Порошенко?
— Понятия не имею к вашему вопросу. Какие отношения я устраиваю с Зеленским и Ермаком? Тем более какой-то телеграм-канал... О чем вы? Мне непонятен этот вопрос.

— Прокомментируйте, правда ли, что вы вместе с политиком Юлией Светличной являетесь одной семьей и имеете общего ребенка? 
— Ну что за глупости, давайте... О чем вы? 
— ... и что это стало причиной того, что Офис президента отказался поддержать ее на выборах.
— Та это глупости абсолютные говорите сейчас. Где вы этого набрались? Ну просто скажите, где вы этого набрались?
— Из личных источников.
— Какие личные источники? Ну смешно.

[media=https://youtu.be/FSoEOGeQZwQ]
Коментарі (0)
Додати