uk en de fr pt it

Обзор новостей недели: Мосейчук и двери Мендель; Кличко спрашивает, куда все едут; Путин, как Ленин и Цой

Обзор новостей недели: Мосейчук и двери Мендель; Кличко спрашивает, куда все едут; Путин, как Ленин и Цой
0
Сергій Макаров
⚡Новости столицы нашей родины, Минфин сообщает, что если власть будет работать, то в Киеве можно запустить до 2024 года первый участок метро на... Троещину.
- Как житель Днепра, в котором метро строится дольше, чем я живу, скажу, что еще не раскрыта тема Львовского метро.

⚡Рубрика "Что там на россии?", которую можно еще назвать "Новости Мордора". Путин теперь сможет вновь баллотироваться на пост президента России. Госдума рф в среду приняла поправки в Конституцию по поводу обнуления президентских сроков. Это дает право действующему президенту России Владимиру Путину снова баллотироваться на пост главы государства. Ну, а что там в штабе путинонаследника Навального? В  штабе путинонаследника Навального на просьбу убрать Крым с карты рф, которую разместили на сайте "Свободу Навальному", объяснили невозможность предложенной поправки.
- Это послание всем, кто верит, что после Путина на россии что-то изменится.

⚡На 50-м округе на выборах народного депутата победил Андрей Аксенов, представитель партии "Порядок". Слышали о такой? Я тоже нет, до этой новости. По предварительным подсчетам за него проголосовало более 65 процентов избирателей. Нюанс лишь в том, как сообщает известный журналист Денис Казанский, что в 2014 году Аксенов организовывал "референдум ДНР" в поселке Новодонецкое (окраина Доброполья), где тогда был поселковым головой. После начала войны Аксенов бежал в оккупированный Крым и получил там российский паспорт (что подтверждается информацией базы данных Федеральной налоговой службы рф). В 2018-м Аксенова обвинили в коррупции за растрату имущества. Суд продолжается до сих пор. И за это время Аксенов успел второй раз стать мэром Доброполья, а теперь — избрался в Верховную Раду.
- Уважаемые избиратели, вы когда очередной раз будете ругать выбранную вами же власть, не забудьте упомянуть, что это вы ее и выбирали.

⚡Вернемся в столицу! Человек-мем и мэр Киева Виталий Кличко поставил вопрос киевлянам: куда они ездят?
-Я бы тоже поставил Виталию вопрос о состоянии общественного транспорта в столице, но боюсь, что это не имеет смысла.

⚡О семье Медведчука, который любит своего кума Путина и сажать украинских писателей в тюрьму, а также о его жене Оксане Марченко, которая любит целовать череп, у нас следующие новости. Прокуроры сообщили о подозрении трем главам инициативных групп общественного движения Виктора Медведчука "Украинский выбор — право народа" по статье "госизмена", а секретарь СНБО Данилов сообщил, что завод в России, которым владеет Марченко, поставляет топливо российским танкам в ОРДЛО.
- Санкции-шманкции — это все, конечно, очень мило, но почему они тогда еще не в СИЗО, если мы так много о них знаем? Какой-то Зеленский фашистский дьявол очень ласковый!!!

⚡Музыкально-драматический театр из города Каменское решил приобрести один пирожок и воспользовался системой Prozorro. Что журналистам известно о тендере на пирожок?
- Ого, прям журналистское расследование провели!
Предложение разместили 5 февраля 2021-го. Заказчик хотел, чтобы его заказ, вес которого составлял 80 граммов, выполнили в тот же день. Стоимость пирожка 8 гривен. Выиграло тендер АТБ, и стороны сразу заключили договор на покупку пирожка.  
- Интересно, на скольких страницах был договор и не обошлась ли бумага дороже???

⚡По данным в Prozorro, театр ранее публиковал тендеры на приобретение одного шарика, наполненного гелием, за 40 гривен, лимона по 4 гривны и ватных палочек. К слову, подобные закупки делают и другие театры Украины. Так Одесский национальный купил фонарик и батарейки, а Львовский театр приобрел IQOS и стики к нему.
- Ну да! IQOS вообще незаменимая вещь для театра.

⚡К концу недели нас всех порадовал канал "1+1" и его ведущая Наталья Мосейчук. В эфир шоу "Право на власть" телевизионщики притащили двери ... и это не просто двери, а не больше, не меньше — неживая жертва протестов!
- "1+1", да вы там еб***лись окончательно и превратились в "россию 24"? Можно теперь вашу программу переименовать в "Право на двери"!
Кстати, о дверях. Знаете, где они их взяли? У Мендель! Пресс-секретарь президента объяснила, что Офис президента только на один вечер одолжил телеканалу "1+1" свои двери, повреждённые протестующими 20 марта на Банковой. Доставка осуществлялась за счет канала.
- Предлагаю Офису Президента, если уже с экономикой ничего не получается, давать на OLX объявления: сдам в аренду двери на один вечер. Самовывоз!!!

⚡И последняя новость. Сериал под названием "Заседание СНБО" на прошлой неделе не проводился.

[media=https://youtu.be/LgYZpvuIgv4]
Коментарі (0)
Додати