uk en de fr pt it

Фантастический поединок на уровне Харькова: Терехов VS Добкин, — Игорь Чаленко

Фантастический поединок на уровне Харькова: Терехов VS Добкин, — Игорь Чаленко
0
Яна Давиденко
На 31 октября в Харькове запланированы местные выборы. На должность городского головы претендовали семь кандидатов, однако 2 октября Горизбирком зарегистрировал еще пять кандидатов. Теперь их 13. Лидируют по-прежнему секретарь горсовета Игорь Терехов и бывший мэр Харькова, экс-глава Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин. Есть ли шанс на победу у Добкина, рассказали в эфире канала «Центр» эксперты Александр Палий, Игорь Чаленко, Александр Солонтай.
 
Полный список кандидатов:

1.  Константин Немичев — глава Общественного совета при Харьковской государственной администрации;
2.  Михаил Добкин — бывший глава Харьковской обладминистрации;
3.  Валерий Говоров — депутат Харьковского областного совета;
4.  Дмитрий Маринин — депутат Харьковского городского совета;
5.  Александр Кондрусик — предприниматель;
6.  Игорь Терехов — секретарь Харьковского городского совета;
7.  Владимир Плетнев — депутат Харьковского горсовета от «Партии Шария»;
8. Денис Ярославский — возглавлял Голосеевский и Обуховский райотделы полиции Киева;
9. Алина Мустафаева — депутат Харьковского горсовета 8 созыва от «Слуги народа»;
10. Сергей Ряполов — активист, самовыдвиженец;
11. Николай Кукурика — председатель «Партии Пенсионеров Украины»;
12.Виктор Величков — самовыдвиженец;
13. Александр Скорик — выдвинут от политической партии «Европейская солидарность».
 
 В эфире канала «Центр» политолог Александр Палий отметил, что в Харькове пасмурная ситуация на выборах, поскольку Терехов и Добкин представители старого политического поколения. 
 
«Добкин вообще уже был на всех должностях, отметился антиукраинской риторикой. И гуру над этим всем выступает покойный Кернес, который является авторитетом для многих харьковчан».

Политический и экономический эксперт Игорь Чаленко заявил, что самое интересное на местных выборах — это второй тур. А точнее будет ли он.  

«Я соглашусь, что сейчас самое интересное будет один тур или два. Потому что даже та социология, до начала выборов была прицельной и не отображает реальной ситуации. Настоящую социологию с конкретным перечнем фамилий штабы получат 4 октября, и тогда у них будет время еще 12 или 13 октября проводить дальнейшие переговоры — возможно про снятия некоторых кандидатов». 

Чаленко добавил, что для Добкина ситуация состоит в том, что остальные кандидаты берут участие в первом туре, чтобы Добкин зашел во второй тур. И единственный шанс на победу для политика — это второй тур. Когда стали известны все имена кандидатов, то очевидным победителем выборов является Игорь Терехов.  
 
«Терехов действительно побеждает. Это стало видно, когда все кандидаты подали документы и остается месяц для проведения самых выборов. Если ничего не случится катастрофического, не будет каких-то больших коррупционных скандалов, очевидно, что чернуха такая будет, особенно в последнюю неделю перед выборами. Так всегда было и будет. Вопрос в том, сколько накопали компромата на Терехова, и сможет ли этот компромат сбить с Терехова несколько процентов, чтобы был второй тур».

Эксперт с политики и городского развития Александр Солонтай подытожил, что у Добкина один шанс на победу — если Терехов «споткнется».
 
«У Добкина один шанс на победу — если Терехов «споткнется» и чтобы какие-то кандидаты оттянули у Терехова голоса и тогда поединок. Но уже сегодня предвыборная кампания выглядит как поединок Терехов – Добкин».

[media=https://youtu.be/8o1k7tv9cWY?t=4171]
Коментарі (0)
Додати