uk en de fr pt it

Глава «Укрэксимбанка» Мецгер сложил полномочия на время расследования инцидента с журналистами

Глава «Укрэксимбанка» Мецгер сложил полномочия на время расследования инцидента с журналистами
0
Кристина Маликова
Сегодня, 6 октября, глава государственного «Укрэксимбанка» Евгений Мецгер заявил, что сложит полномочия на время расследования инцидента с журналистами программы «Схемы». Об этом сообщили на сайте банка. 

Мецгер признал, что ситуация, которая возникла из-за скандала, является недопустимой. 

«Моя чрезмерно эмоциональная реакция и несдержанное поведение в отношении журналистов не имеют оправдания. Полностью осознаю свою ответственность. Чтобы снять хотя бы часть ущерба репутации банка и отвлечь негатив по отношению к его замечательному коллективу, безотлагательно пишу заявление о сложении полномочий председателя правления на время проведения необходимых следственных действий Национальной полицией и внутренней проверки в банке согласно соответствующим процедурам. Дальнейшее развитие ситуации зависит только от выводов, которые будут сделаны следствием и проверкой», — заявил Мецгер. 

В «Укрэксимбанке» в связи со сложившейся ситуацией на 13:00 анонсировали пресс-конференцию. 

Ранее журналисты программы «Схемы» заявили, что 4 октября на них напали в «Укрэксимбанке» во время записи интервью с Мецгером в его кабинете. Журналисты опубликовали сделанную на телефон аудиозапись происходившего в кабинете.
Коментарі (0)
Додати