uk en de fr pt it

Кто из кандидатов на пост мэра заручился большей поддержкой на выборах в Харькове

Кто из кандидатов на пост мэра заручился большей поддержкой на выборах в Харькове
0
Роман Коба

В это воскресенье состоятся местные выборы в Харькове. На пост городского головы имеются два основных кандидата — Игорь Терехов и Михаил Добкин. О том, у кого больше шансов на победу, рассказал в эфире канала «Центр» политический эксперт Игорь Петренко.


Игорь Петренко рассказал, что Терехов наращивает свою поддержку больше, чем Добкин. 


«Надо понимать, что он (Терехов — Ред.) сейчас исполняет обязанности и.о. мэра и имеет намного больше возможностей, чтобы проводить агитацию... Если посмотреть на агитацию, которая проводится, то мы видим, что значительно больше ресурсов и возможностей у Терехова. Это касается и внешней рекламы, и роликов. У Добкина соответственно меньше возможностей, он меньше смог привлечь спонсорскую поддержку для себя, поскольку мало людей верят в то, что Добкин может все-таки победить Терехова».

Политический эксперт добавил, что у Терехова есть поддержка от центральной власти. Они не выдвинули своего кандидата на пост городского головы Харькова, а Добкина поддерживать не намерены. Его представляет пророссийская партия ОПЗЖ, глава которой Виктор Медведчук, на которого Владимир Зеленский наложил множество санкций. Следовательно центральной власти не выгодно, чтобы победил на выборах пророссийский кандидат Михаил Добкин. 


Исходя из этого, стоит отметить, что в победу Игоря Терехова верят больше людей, нежели в победу Михаила Добкина. Но, кто займет кресло мэра станет известно уже в воскресенье 31 октября.


[media=https://youtu.be/gYeyjqbVzKc]
Коментарі (0)
Додати