uk en de fr pt it

Директора «ГарПока» Пилипенко консультирует бывший адвокат Коломойского

Директора «ГарПока» Пилипенко консультирует бывший адвокат Коломойского
0
Исполняющего обязанности директора госпредприятия «Гарантированный покупатель» Андрея Пилипенко как советник консультирует адвокат Александр Сироткин, ранее занимавшийся поддержкой интересов разных направлений бизнеса олигарха Игоря Коломойского.

Мало кто знает, но к недавно назначенному руководителю «Гарантированного покупателя» Андрею Пилипенко приставили советника Александра Сироткина. Он адвокат и в свое время «сопровождал» разные бизнес-направления Коломойского. Например, напитки «Биола», продуктовая марка «Щедро», — сказал нардеп Алексей Гончаренко.
При этом он напомнил, что «Гарантированный покупатель» – госпредприятие с многомиллиардным оборотом средств, которое еще и получает миллиарды кредитных средств от европейцев.

Отметим, что глава рабочей группы ВСК, нардеп Валентин Наливайченко сообщил, что рабочая группа Временной следственной комиссии Верховной рады по вопросам кризиса в энергетике установила конфликт интересов и факты возможной коррупции в действиях и.о. руководителя государственного предприятия «Гарантированный покупатель» Андрея Пилипенко.

Наливайченко сообщил, что по результатам предварительной проверки декларации этого топ-чиновника он готовит обращение в НАБУ с требованием открыть производство по факту злоупотребления служебным положением в личных интересах руководителя государственного предприятия.

По информации ВСК, руководитель госпредприятия задекларировал действующие солнечные электростанции, находящиеся на этапе строительства станции, а также трейдеров электроэнергией.

Коментарі (0)
Додати