uk en de fr pt it

Обзор недели: Зеленский и его олигархи, неуловимый Чаус, Кива поднялся

Обзор недели: Зеленский и его олигархи, неуловимый Чаус, Кива поднялся
0
Сергій Макаров
⚡В прошлый раз я вам обещал рассказать о ситуации с судьей Чаусом, которого вроде бы похитили украинские спецслужбы из Молдовы. Но рассказывать фактически нечего. Где находится Чаус, нам не известно. Украинская разведка отрицает причастность к похищению Чауса и говорит, что это все провокация рф. На анонимных телеграм-каналах даже появились фото человека похожего на судью Чауса с подбитым глазом и поврежденной рукой, но мы с вами телеграм-каналам не верим.
- Единственный вывод, который можно сделать из этой истории таков: брать взятки плохо, и заканчивается это тоже плохо. Но украинские судьи вряд ли ко мне прислушаются.

⚡Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду как неотложный законопроект, которым предлагает ликвидировать скандальный Окружной административный суд Киева. Процитирую президента: "Суд, одним решением которого может быть поставлен крест на любом достижении государства, любой реформе, будет ликвидирован. Воспринимайте это как сигнал к любому суду, который предал уважение к закону".
- Ну в принципе, что я могу сказать, все остальные суды в Украине тоже можно ликвидировать, но поможет ли это провести в стране судовую систему в норму — вопрос...

⚡Россиянам закрыли полеты в Турцию. Ассоциация туроператоров сообщает: на период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тыс. россиян, а стоимость туров составила 32 млрд рублей. Официальная причина — коронавирус, но мы с вами понимаем, что это произошло после встречи Зеленского и Эрдогана, на которой последний заверил, что Крым — это Украина, ну и еще пообещал Украине ударные беспилотники.
- Тому, кто хочет отдохнуть в Турции без навязчивого масковскага акцента, покупайте туры. Ну, а российские туроператоры предложили россиянцам вместо Турции туры по России. Ну и правильно! Ведь есть такие города как Сызрань, Нижневартовск, Сургут, в Вологде можно отдохнуть нормально.

⚡Зеленский анонсировал новые санкции против контрабандистов и законопроект об олигархах. Такие итоги очередного заседания СНБО. Пинчук, Ахметов, Коломойский наверняка уже забивают стрелку и будут думать, как им из олигархов превратиться в респектабельных бизнесменов.

⚡Новость из кулуаров Верховной Рады. Илья Кива — элемент пищевой цепи! Он сам так сказал. Посмотрим учебное видео о пищевой цепи.
- Ну вы поняли... насекомые, лягушки, змеи и хищники являются важными звеньями в пищевой цепи, ааа ... вот о Киве там не говорится! И если бы его не было, то и правда было бы гораздо приятнее!

[media=https://youtu.be/9zxb92jII2Q]
Коментарі (0)
Додати