uk en de fr pt it

Депутат от партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Николай Тищенко опять нарушил карантин

Депутат от партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Николай Тищенко опять нарушил карантин
0
Сергій Макаров
Как во власть можно было привести столько дебилов?! Именно такую фразу сказал Дмитрий Гордон в эфире канала «Украина 24». И знаете, кто-бы как не относился к Гордону, но тут он на 100% прав. То, что творят депутаты Верховной рады и соответствует тому, какие характеристики они за это получают. Но одно дело, когда это проявление глупости, намного хуже, когда это проявление пренебрежения к законам Украины, к государству, к народу Украины, к простым киевлянам и к тем, кто соблюдает правила, к людям потерявшим свой бизнес, работу и близких во время карантина. 
Особо отличился в очередной раз на таком показательном неуважении к закону и людям депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Николай Тищенко. 
Официально все что мы читаем про него на портале Верховной рады звучит так: Тищенко Микола Миколайович, ОБРАНИЙ ПО: №219 округу РЕГІОН: місто. Київ
Заступник голови депутатської фракції ПОЛІТИЧНОЇ ПАРТІЇ «СЛУГА НАРОДУ»
Но это не законотворец, не человек который отстаивает интересы людей и своей страны, это тот, кто откровенно плюет на все нормы, правила и порядки – ему хочется, ему надо – всё. 
20 апреля 2020 года журналисты расследователи Bihus.info выпустили материал, где показали, как Николай Тищенко не соблюдает законы Украины и как его ресторан «Велюр» принимает VIP гостей не смотря на то, что все подобные заведения должны были быть закрыты. Журналисты в течении недели следили за рестораном. И он работал! А что ему можно. Он же просто ФОП который не выживет во время карантина. Он же не маленькая семейная кафешка, где работает муж, жена и, например, мама или дочь – не семейный маленький бизнес – он Тищенко! Президент и владелец группы компаний сети ресторанов «Наша карта» (рестораны: «Велюр», «Ришелье», «Сейф», «ТургенеФ», «Три вилки», Coin, «Вулик», суши-бар «Пушистый», пляжный комплекс «Olmeca Plage», бар Фаренгейт). Народный депутат Украины IX созыва от партии Слуга народа.
Тогда Тищенко утверждал, что ресторан работает только на вынос. На вопрос, почему туда заходят люди и проводят там по несколько часов, он ответил: 
«Это же вопрос не ко мне. Здрасьте». 
Правда потом пообещал заплатить штраф если это все правда. Ну как он.
«Если нарушения были зафиксированы, директор ресторана заплатит штраф в эту же секунду! И я лично это проконтролирую. Со своей стороны, я, Николай Тищенко, как гражданин Украины, своими руками буду готовить обеды для киевских врачей до конца карантина», — отметил Тищенко. 
Ой ну не надо нас держать за идиотов он то конечно знал, что ресторан работает, и повара то своего зачем подставлять.
Следующий локдаун и очередная история! 
Без масок, с конспирацией и салютом: нардеп Николай Тищенко с размахом отметил день рождение своей жены Аллы Барановской в отеле Fairmont. Нужно отметить что фото такого феерического празднования моментально оказались в сети, и Тищенко снова не смог отвертеться, хотя сразу начались рассказы, что людей было очень мало, самый близкий круг, все предварительно сделали тесты, и вообще не написано, что в отеле нельзя. Естественно через два дня он снова начал всех убеждать что это исключительно недоразумение, и он готов понести политическое наказание. 
Знаете, ведь это и есть самое ужасное. Самое опасное, когда представители власти настолько наглеют, что даже не планируют соблюдать законы страны. Для него нет правил карантина, значит нет правил не брать взятки, не продавать Украину, не предавать ее людей. Для него нет правил. 
В эфире канала «Украина 24» председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сказал, что Тищенко понесет ответственность за свои поступки. Но только веры таким заявлениям нет. И если уж партия президента «Слуга народа» начнет по-настоящему соответствовать своему названию, быть слугами народа, а не олигархов и обнаглевших рестораторов, то тут уже пора вмешаться Зеленскому и навести порядок в своих рядах. Владимир Александрович, когда же ждать заседания СНБО – или любого другого БО по вопросам чистки для СЛУГНАРОДА.

[media=https://youtu.be/YCy5BIf_uqo]
Коментарі (0)
Додати