uk en de fr pt it

Зеленский безответственный президент! В Украине падают мосты!

Зеленский безответственный президент! В Украине падают мосты!
0
Сергій Макаров
В Каменка-Бугском районе Львовской области обрушился мост через реку Западный Буг. Инцидент произошел 3 мая примерно в половину восьмого вечера. Этот мост расположен по дороге Львов-Радехов-Луцк. По счастливой случайности никто не пострадал. О том, что этот мост находится в плачевном состоянии и требует срочного, капитального ремонта знали. Местные постоянно говорили об этом. Даже, 30 апреля, за 3 дня до обвала моста, в Фейсбуке появился очередной пост с фотографиями, где очень хорошо видно в каком ужасном состоянии находился этот мост. 
Но вопрос в том, что подобных мостов в нашей стране огромное количество, точнее 16 155 так называемых, искусственных сооружений - мосты, путепроводы над дорогой и железной дорогой. Больше 10 тысяч находятся на дорогах местного значения и почти шесть тысяч на дорогах государственного значения. И вот, как минимум половина из них больше 8 тысяч находятся в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта и как можно быстрее. Да, 50% всех мостов Украины требуют срочного ремонта. Однако Владимир Зеленский, его Правительство и дальше продолжает закрывать на эту проблему глаза. Удивительно что рот при этом они закрытым не держат. 
Владимир Зеленский на одном из своих форумов очень громко рассказывал о том, как в срочнейшем порядке в порядок будет приведена вся инфраструктура Украины. Построены аэропорты, дороги, мосты, все что нужно капитально отремонтируют. Но это только слова факты же говорят о другом. 
В августе 2019 года обвалилась часть пешеходного моста в Киеве, не выдержала бетонная конструкция. 
В родной области президента Зеленского обвалился мост в Никополе, на его ремонт, государство теперь потратит не меньше 550 миллионов. 
В той же области на мосту возле села Широкое, в Криворожском районе – в мосту просто сквозные дыры! 
В жутком состоянии мост в Кременчуге, Полтавская область. Этот мост за все свои 70 лет ни единого разу не видел капитального ремонта. 
Вообще нужно понимать, что большинство мостов в Украине проектировались и строились в пост военные годы 50-60е. И сейчас их возраст минимум 50-70 лет. Они действительно требуют срочного капитального ремонта, иначе нас ждет настоящий жуткий мостопад. Неужели Зеленский увидит эту проблему по-настоящему, только если будут человеческие жертвы?! Надеюсь этого не потребуется, хотя судя по тому, что для Владимира Зеленского мост в городе Днепр стал не объектом гордости, а спором то ожидать от Владимира Александровича, можно чего угодно. 
Это была удивительная история, ведь Центральный мост в Днепре, это единственный мост в Украине, который капитально отремонтировали за счет городского бюджета! Не взяв у государства ни копейки. Не знаю, может такая самостоятельность мэра Днепра и стала причиной раздражения Зеленского, ведь 12 июля 2019 года, Зеленский поспорил с Филатовым, и явно хотел, чтобы мост в Днепре отремонтировать не смогли. Однако смогли, сделали и открыли. 
Но это уникальный и единичный случай в стране. В большинстве городов денег на проведение капитального ремонта, да и просто ремонта – выделять не спешат, или их просто нет. 
Вот и получается, что поговорить о том, насколько Президент Зеленский, его Офис и правительство эффективно, прогрессивно и все готово сделать все горазд. А реально никаких ремонтов мостов государство не финансирует. А вот что будут говорить, когда эти 50% мостов начнут падать – нам с вами предстоит услышать.

[media=https://youtu.be/AcFVSasvOz4]
Коментарі (0)
Додати