uk en de fr pt it

СБУ провела обыски в «Киевпастранс» и в метрополитене

СБУ провела обыски в «Киевпастранс» и в метрополитене
0
Яна Давиденко
Киевская городская прокуратура и Государственная фискальная служба пришли с обысками к коммунальным предприятиям «Киевпастранс», «Киевский метрополитен» и к коммерческим структурам. Об этом сообщает интернет-издание Украинская правда
 
13 мая обыски в «Киевпастрансе» и у подрядного предприятия проводились по делу уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и присвоении бюджетных средств.
 
По версии следствия, должностные лица коммунального предприятия вместе с подрядчиком в 2020 году присвоили бюджетные средства в особо крупных размерах, выделенных на реконструкцию трамвайной линии в Деснянском районе столицы. А подрядчик вроде уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах.
 
Именно поэтому правоохранители ищут документы, которые могут свидетельствовать о правонарушении.
 
В то же время в «Киевском метрополитене» обыски продолжаются по делу уклонения от уплаты налогов на 9 миллионов гривен при строительстве Сырецко-Печерской линии метрополитена.
 
Следствие считает, что подрядчик, «Киевметрострой», заказывал работы по ремонту оборудования, а полученные средства от коммунального предприятия перечисляли на счета предприятий с признаками фиктивности.
 
В прокуратуре отмечают, что «Киевметрострой» еще и сдавало в аренду аффилированному предприятию собственные производственные мощности, на которых фактически самым коммунальным предприятием изготовлялись железобетонные конструкции, а бюджетные средства перечислялись на аффилированное предприятие.
Коментарі (0)
Додати