uk en de fr pt it

Кубраков и Любченко стали новыми министрами инфраструктуры и экономики

Кубраков и Любченко стали новыми министрами инфраструктуры и экономики
0
Яна Давиденко
Верховная Рада Украины поддержала назначение председателя Укравтодора Александра Кубракова на должность министра инфраструктуры, решение поддержали 284 депутата и голову Госналоговой Алексея Любченко на пост первого вице-премьера — министра экономики, его поддержали 293 нардепа. Об этом сообщает интернет-издание «Украинская правда».
 
Кубраков заявил, что его задача навести порядок не только в дорожной отрасли, но и в других. Он отметил, что ряд проблем накапливались в области длительное время из-за недостатка финансирования в течение 20–30 лет. Среди приоритетов у Кубракова —железнодорожный транспорт, в частности стабилизация финансового состояния «Укрзалізниці»: оптимизация расходов, организация прозрачных и конкурентных закупок.
 
Отдельно он отметил потребность в обновлении материально-технической базы предприятия: новые поезда, пути и технологии.
 
У Любченко среди приоритетов — развитие конкуренции, малого и среднего бизнеса, технологий и экономической независимости. По его словам, главное, чтобы министерство синхронизировало работу госорганов, обеспечивало стратегический менеджмент развития страны и занималось поиском стимулов для развития. 
 
Напомним, ранее мы писали, что Верховная Рада Украины поддержала увольнение министра инфраструктуры Владислава Криклия, министра экономики Игоря Петрашко и министра здравоохранения Максима Степанова. 
Коментарі (0)
Додати