uk en de fr pt it

Филатов, Корбан и Сухомлин обсудили будущее партии «Пропозиція»

Филатов, Корбан и Сухомлин обсудили будущее партии «Пропозиція»
0
Яна Давиденко
В Житомирской области состоялась встреча соучредителей политической партии «Пропозиція», а также руководителей общин. Участники обсуждали внедрение нескольких важных проектов, сообщает пресс-служба партии «Пропозиція».
 
Один из основателей партии Геннадий Корбан сообщил, что местное самоуправление нуждалось в такой партии, как «Пропозиція», поэтому многие лидеры из разных областей Украины объединились.
 
«Это как раз и показывает, что у местного самоуправления одинаковые ценности, независимо от того, кто из какого региона, на каком языке разговаривает или в какую церковь ходит. Мы разные, но мы равны. Нас объединяет профессионализм ― пропозиционеры умеют прокладывать дороги и мосты, строить школы и детсады, сажать парки и скверы. А главное ― мы на страже защиты интересов общин». 

Он также отметил, что для того, чтобы местное самоуправление имело возможность работать максимально эффективно, нужны не только ресурсы, но и соответствующие полномочия. Закрепить их должен Муниципальный кодекс. Именно поэтому одним из ключевых приоритетов «Пропозиції» сегодня является разработка и лоббирование такого документа.
 
Свое видение дальнейшего развития партии выразил и ее соучредитель, мэр Днепра Борис Филатов:
 
«Пропозиція» ― партия местного самоуправления. Мы работаем над распределением полномочий между центральной властью и властью на местах ― завершением реформы децентрализации и ее углублением. У нас много программных идей, связанных с расширением прав территориальных общин, начиная с принятия Муниципального кодекса и затем передачи на места экологического контроля, возможности выдавать игровые лицензии, создание муниципальной полиции общественного порядка и так далее».


Мэр Житомира и соучредитель партии Сергей Сухомлин, который стал хозяином мероприятия заметил:

«Люди устали от пустых разговоров. Им нужны лидеры, которые имеют свои истории успеха, историю поражений, но они идут вперед и отвечают за свои поступки. В нашей команде ―  профессионалы разных профессий, за плечами которых ― большое количество реализованных проектов. Все эти люди готовы брать на себя ответственность и делать реальные дела. Так я уверен, что партию «Пропозицію» ожидает успех».

Коментарі (0)
Додати