uk en de fr pt it

Конгресс региональных властей, как альтернатива Кличко с его Ассоциацией городов

Конгресс региональных властей, как альтернатива Кличко с его Ассоциацией городов
0
Яна Давиденко
Председатель Комитета избирателей Алексей Кошель заявил, что создание Конгресса региональных властей нужно для того, чтобы подвинуть с власти мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сообщает Gazeta.ua

«Офис Президента воюет с Кличко, пытается устранить его с политической арены. Тот [ Виталий Кличко  ред. ] является руководителем Ассоциации городов Украины. Конгрессом хотят эту организацию оттенить»
 — говорит Алексей Кошель.
 
Создание Конгресса  технология «надувания щек», подменять реальную работу, говорит Кошель.
 
«Сколько бы не создавали подобные органы при президентах, они не были эффективными. Предшественники проводили помпезные сборы, большие круглые столы. Этот Конгресс ничем не будет отличаться. Снимут красивый видеоряд» 
— говорит председатель Комитета избирателей.

«С одной стороны, руководители местных общин могут демонстрировать, что, мол, через привлечение к этой структуре они будут находиться на коротком контакте с Офисом Президента. Но Зеленского уже настолько изолировали, что даже народные депутаты не могут попасть в ОП»
— отметил Кошель.

Местная власть ждет от центральной четкого видения в завершении реформы децентрализации, добавляет эксперт.
 
Напомним, ранее мы писали, что заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко заявлял о создании Конгресса региональных властей.
Коментарі (0)
Додати