uk en de fr pt it

Завышенные требования и низкая оплата труда — такие условия работы у украинских педагогов

Завышенные требования и низкая оплата труда — такие условия работы у украинских педагогов
0
Яна Давиденко
В голосовом чате Телеграмм-канала в Международный день защиты детей и Всемирный день родителей состоялось заседание ПРОпозиционеры Клуба на тему «Родители или учителя: кто отвечает за воспитание ребенка?». Об этом сообщает пресс-служба партии «Пропозиція»
 
Заместитель директора департамента соцполитики Днепровского городского совета, активистка партии «Пропозиція» Юлия Дмитрова считает, что родители играют ведущую роль в воспитании ребенка. Учитель же — воспитывает и обучает их. Поэтому роль педагога в этом процессе огромна.
 
В Украине слишком высокие требования к учителям, в то время, как их работа слишком низко оценивается.
 
«Стандарты нашей сферы обучения они, знаете, как броуновское движение — нет нормированной системы обучения, нет мотивации у педагогов — они просто отрабатывают. Так как львиную долю времени они тратят на написание кучи каких-то отчетов, заполнение бумажек, сдачу планов. К тому же, их еще и «атакуют» различные наблюдательные советы, проверки, родительские комитеты и так далее. И получают за это педагоги низкую заработную плату, несмотря на известные обещания со временем поднять ее до 4000 долларов в месяц. В странах Европы педагоги получают хорошую зарплату, а на уровне образовательной подготовки они замотивированны чтобы дружить с детьми. И если дети не хотят ходить в школу, они будут собираться и разговаривать, почему так произошло, что нужно сделать, чтобы исправить это. К сожалению, многие молодые педагоги в Украине в профессии долго не задерживаются по причинам, перечисленным выше» 
— заявила Юлия Дмитрова. 
 
Она также напомнила, что в программе партии «Пропозиція» есть пункт о том, что государство должно обеспечить финансирование дошкольного и полного общего среднего образования на уровне госстандартов, достаточных для реализации социальных прав человека. И заметила, что это должно обязательно учитывать достойный уровень зарплат для учителей.
Коментарі (0)
Додати