uk en de fr pt it

В Житомире построят современные ТЭЦ на альтернативном топливе, — Сухомлин

В Житомире построят современные ТЭЦ на альтернативном топливе, — Сухомлин
0
Яна Давиденко
Соучредителей партии «Пропозиція» — мэра Житомира Сергея Сухомлина и мэра Днепра Бориса Филатова 3 июня на заседании Палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей при президенте Украины Владимире Зеленском выбрали заместителями главы Палаты местных властей. 

Глава Житомира представил Владимиру Зеленскому предложения для стимулирования эффективности обращения с отходами, развития возобновляемой энергетики и энергоэффективности. Сухомлин рассказал о достижениях в системе водо- и теплоснабжения в Житомире, а также — об экологических и энергетических перспективах города.
 
В городе работают все международные программы, действующие в Украине как: NEFCO, SECO, GIZ, реализуются проекты и в сотрудничестве с Всемирным банком и ЕБРР. Последние годы огромные средства вкладываются в модернизацию городской теплосети, и КП «Житомиртеплокоммунэнерго». Об этом сообщает горсовет Житомира.
 
«Мы постоянно говорим о цене на газ. Мечтаю о том времени, когда забудем, что такое цена на газ... За несколько лет должны построить современные ТЭЦ на альтернативном топливе. Первую сдаем уже в августе»
— рассказывает мэр и приглашает президента Украины в Житомир на открытие новой современной ТЭЦ.

«Житомир — пилот термомодернизации и лидер внедрения проекта водомодернизации. Приглашаем к Офису Президента для обмена опытом»
— сказал Владимир Зеленский.


 
Коментарі (0)
Додати