uk en de fr pt it

В Украине проверят всех, кто попал под санкции США, — Данилов

В Украине проверят всех, кто попал под санкции США, — Данилов
0
Яна Давиденко
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что украинские спецслужбы проверят всех 134 гражданинов Украины, которые находятся под санкциями США. Об этом сообщает интернет-издание «Украинская правда».
 

Данилов рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский поручил выяснить, кто из граждан Украины находится под санкциями США, что это за граждане, и на основании чего они там оказались.
 
В США есть несколько институтов, которые вводят непосредственно санкции в отношении граждан других стран, одна из них — это Минфин. Сейчас под санкциями Минфина находятся 130 граждан Украины, проверяется МВД, когда они стали гражданами Украины, какие у них есть для этого основания и документы, кроме того есть отдельный перечень, еще четыре гражданина, которые по другой институции, от Госдепа, получили санкции. 
 
СБУ, Кабмину, Службе внешней разведки поручено по каждому из них проверить всю информацию, на основании чего они получили санкции от США для принятия соответствующих решений при необходимости на следующих заседаниях СНБО.
Коментарі (0)
Додати