uk en de fr pt it

Власть должна создать условия для отечественного производителя, чтобы он стал конкурентоспособным, — Иваненко

Власть должна создать условия для отечественного производителя, чтобы он стал конкурентоспособным, — Иваненко
0
Яна Давиденко
Депутат Бердичевского городского совета от партии «Пропозиція» Артур Иваненко озвучил свои предложения по балансу между отечественным и импортным продуктом для достижения экономической безопасности страны. По его мнению, задача для местной власти — создать все условия для отечественного производителя. Для центральной — защитить его интересы на законодательном уровне и способствовать экспорту продукции. Об этом сообщает пресс-служба партии «Пропозиція».
 
Украина должна развивать производство собственной готовой продукции с высокой добавленной стоимостью. Если говорить о сельском хозяйстве, то речь идет о продуктах, готовых к употреблению. Это создаст предпосылки для развития общин, считает Артур Иваненко:

«Для людей это будет означать создание новых рабочих мест; для общества — увеличение поступлений в бюджет, которые можно инвестировать в инфраструктурные проекты. И здесь уже не так важна цена продукта, который будет производиться, как его качество. Чтобы его хотели купить как в Украине, так и за рубежом. А еще сверхактуально — достойная заработная плата и экономические предпосылки развития предприятия. Это общая задача бизнеса и власти. Задача для центральной власти — защитить интересы украинского производителя на законодательном уровне и способствовать экспорту продукции. Это поднимает авторитет государства, расширяет вектор влияния на международной арене. Это единственный верный путь для страны быть независимой от импорта в различных отраслях экономики и гарантировать своим гражданам рост покупательной способности. А дальше все просто: человек решит сам, что ему покупать».   
 

По мнению Артура Иваненко, для толчка этих процессов государство может применять временные протекционистские меры. А после достижения экономического результа, все регулировать будет  свободный рынок и конкуренция. Это и, собственно, точки роста, которые определила для себя партия «Пропозиція». 
Коментарі (0)
Додати