uk en de fr pt it

Стоит разграничить государственные и религиозные праздники, — Демидова

Стоит разграничить государственные и религиозные праздники, — Демидова
0
Кристина Маликова
Пропозиционерка Наталья Демидова во время заседания Пропозиционеры Клуба высказала предложение о том, как государство и органы местной власти должны обеспечивать мультикультурные потребности украинских граждан. Тем самым дать возможность разным культурам выходные на их религиозные праздники.  Об этом сообщает пресс-служба партии «Пропозиція».
 
Праздники, определенные властью, должны быть праздничными для всех жителей страны. А вот учесть все потребности национальных и религиозных меньшинств центральная власть просто не в состоянии, считает депутат от «Пропозиції». Уважение и обеспечение их интересов должны проявляться не только на национальном, но и на местном уровне, а также работодателями.
 
«Город Днепр — многонациональный. И мы, например, гордимся тем, что впервые за 70 лет мэр Борис Филатов подписал меморандум с крымско-татарским Меджлисом о передаче помещения мечети, где последние 70 лет была спортивная школа. Вот где проявление толерантности и заботы о этнические меньшинств. Что касается выходных дней, то кодекс законов о труде четко говорит, что по представлению религиозных общин, зарегистрированных в Украине, руководство предприятий, учреждений, организаций предоставляет лицам, исповедующим соответствующие религии, до трех дней отдыха в течение года для празднования их больших праздников с отработкой за эти дни», — отметила Наталья Демидова.
 
Наталья Демидова также напомнила, что партия «Пропозиція» предлагает вопросы локальной культуры, истории и политики памяти, не противоречащие законодательству Украины, выносить на местный референдум.
Коментарі (0)
Додати