uk en de fr pt it

Непогода в Украине: населенные пункты обесточены, а потопы смывают людей с дорог

Непогода в Украине: населенные пункты обесточены, а потопы смывают людей с дорог
0
Яна Давиденко
Из-за ухудшения погодных условий в Украине подтоплены дома, размыты дороги, десятки населенных пунктов обесточены. 
 
ГСЧС сообщает, что на 20 июня из-за сработавших систем автоматической защиты линий электропередач были обесточены 57 населенных пунктов в четырех областях: 23 — в Житомирской, 20 — в Винницкой, 11 — в Киевской и 3 — в Донецкой.  Об этом сообщает «Днепр оперативный».



Над возобновлением электроснабжения работали бригады облэнерго. Также в регионах подтоплены частные домовладения.  
В Донецкой области из-за сильного дождя горожан буквально смывало с дорог. На видео можно увидеть, как женщину сносит водным потоком, а мужчине из последних сил удается вытащить ее из ловушки.

[media=https://youtu.be/PqzvfURudoM]
 
В Мариуполе на 20 июня частично оставались подтопленными 30 приусадебных участков в одном из местных садовых товариществ.
 
17 июня из-за поднятия уровня воды здесь случился перелив через дамбу Старокрымского водохранилища на реке Кальчик. По данным спасателей, уровень воды в реке постепенно снижается (за субботу — на 45 см). 

За 19 июня местные подразделения ГСЧС четырежды выезжали на откачку воды (по 8 адресам, в Мариуполе и поселке городского типа Ялта Мариупольского района). Было откачано более  765 куб. м. воды. Спасатели убрали с дорог три упавших дерева. Об этом сообщает «Днепровская панорама».
 
Коментарі (0)
Додати