uk en de fr pt it

В «ОПЗЖ» заявили, что Зеленский хочет передать России часть украинской территории

В «ОПЗЖ» заявили, что Зеленский хочет передать России часть украинской территории
0
Кристина Маликова
Фракция «ОПЗЖ» заявляет о намерении президента Владимира Зеленского передать часть украинских территорий России. Об этом говорится в заявлении партии.
 
«Зе-власть готова отказаться от Донбасса, потому что не может вести диалог и выполнить свои обязательства перед народом Украины. Она готова разрушить страну. Распродать землю и стратегические предприятия. Ликвидировать социальные права и загнать людей в нищету. Она не в состоянии победить коррупцию и отстоять национальные интересы перед внешними кредиторами», — сказано в нем.
 
В заявлении отмечают, что Зеленский думает о возможной стройке стены на границе с Донбассом. Также «ОПЗЖ» заявляет, что президент хочет использовать усталость людей от войны и заставить их на референдуме принять решение о расчленении страны. Фракция осуждает любые инициативы, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Украины.
 
Отмечается, что для того, чтобы обеспечить возврат Донбасса и восстановить единство страны, надо выполнить Минские соглашения, и договоренности «нормандской четверки».
Коментарі (0)
Додати