uk en de fr pt it

Бульвар Короленко в Днепре стал первым в Украине победителем в международном конкурсе светового дизайна

Бульвар Короленко в Днепре стал первым в Украине победителем в международном конкурсе светового дизайна
0
Яна Давиденко
На вручении 38-й ежегодной премии IALD International Lighting Design Awards в Чикаго проект команды Expolight из города Днепра был объявлен одним из победителей за использование световых технологий для творческого взаимодействия на Бульваре Короленко. Таким образом Украина впервые заняла победное место в этом конкурсе.
 
В выставке принимали участие более 200 конкурсантов из десяти стран, включая экстерьеры, интерьеры, мемориалы, гостиничный бизнес, больницы, магазины и культовые места. 

Он стал новым творческим кластером. Команда дизайнеров от Expolight объединили каустические волны, тематические проекции, фонари, интерактивный медиаэкран и много мест для идей, чтобы горожане занимались творчеством. Освещение бульвара приглушенное и не интенсивное, в то время как отдельные элементы и зоны делают акцент на свете и тем самым привлекают внимание.





«В мире всего четыре главных конкурса светового дизайна, четыре кита, на которых основывается признание в мировом профессиональном сообществе. В трех из этих конкурсов мы уже неоднократно побеждали, а четвертый долгое время не давался. Подобно боксеру, ставшему чемпионом уже в трех версиях, боровшемуся за победу в четвертой версии и абсолютное чемпионство, мы также долго шли к победе и в этом четвертом конкурсе. Теперь наконец у нас есть все четыре!»

— рассказал автор проекта Николай Каблука. 
 
Международная ассоциация дизайнеров освещения (IALD), основанная в 1969 году, представляет собой международную сеть из более чем 1500 профессионалов в области светового дизайна. IALD Awards — старейший всемирный профессиональный конкурс светового дизайна.



Коментарі (0)
Додати