uk en de fr pt it

Мы не один народ, — Зеленский отреагировал на слова Путина об Украине

Мы не один народ, — Зеленский отреагировал на слова Путина об Украине
0
Яна Давиденко
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что не согласен с выражением президента России Владимира Путина о том, что украинцы и россияне — это один народ. 

Зеленский решил расставить все точки над «и» раз и навсегда и заявил, что украинцы и россияне — это точно не один народ. У нас много общего: история, память, соседство, родственники, общие победа над фашизмом и общие трагедии.

«Были бы одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривни, а над Государственной думой развивался желто-голубой флаг. Так что, мы точно не один народ. У каждого из нас свой путь. Но цель у нас действительно должна быть одна — закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории»,
— отметил глава государства.
 
Президент добавил, что невозможно одновременно говорить об «одном народе» и открыто захватывать украинские территории и продолжать бойню на Донбассе. 
 
Зеленский сообщил, что все вопросы по Украине решаются исключительно в Украине и украинским государством и заявил в очередной раз о готовности встретиться с Путиным. 

«Готов я встретиться и с президентом Путиным — если его действительно интересует решение ряда кризисных вопросов, которые объективно существуют в двусторонних отношениях Украины и России».

По его словам, фраза Путина о том, что  нет смысла говорить с Зеленским, потому что все решается в Вашингтоне, его не цепляет. 

«Нет, я никогда не живу в стереотипах. Это выглядит так, если бы я, например, сказал: «А зачем россиянам выборы, прямая демократия, если все решается исключительно в Кремле?»
— заявил Владимир Зеленский. 
 
 
Коментарі (0)
Додати