uk en de fr pt it

Инвесторов надо мотивировать собственными успехами внутри страны, — Оноприенко

Инвесторов надо мотивировать собственными успехами внутри страны, — Оноприенко
0
Яна Давиденко
Депутат Житомирского областного совета, избранный от партии «Пропозиція», секретарь постоянной комиссии по вопросам бюджета и финансов Валерий Оноприенко убежден, что для повышения инвестиционной привлекательности во власти должно быть как можно больше профессионалов с опытом производства. Об этом сообщает пресс-служба партии «Пропозиція».
 
По мнению Валерия Оноприенко, уровень инвестиций в Украину может быть значительно больше, если государство изменит политику в отношении инвесторов и сумеет объединить специалистов, которые смогут показать потенциал страны. А пока, учитывая ситуацию с инвестициями, которая сейчас, на кардинальное изменение ситуации уйдет много лет.
 
«В Украине действительно сейчас идут инвестиции, но это в основном деньги, которые в свое время были выведены из страны через оффшорные зоны. Те, кто имеют влияние и возможность защитить эти средства здесь, возвращают их. Реальные крупные инвесторы мирового уровня в нашу экономику пока не готовы вкладывать из-за неблагоприятных условий. Даже программы, которые сейчас работают в государстве, недостаточно продуманы для того, чтобы к нам шел инвестор. Например, есть хорошая программа «Большая стройка», но она не способствовала притоку инвестиций. Наоборот — мы вкладываем средства в экономику других государств, закупая у них материалы для ремонта дорог. Думаю, для того чтобы ситуацию с инвестициями улучшить, нужно собрать производителей, которые могут разработать необходимую программу, и гарантировать ее воплощение. Мы покажем пример внутреннего успеха, который будет мотивировать зарубежный бизнес вкладывать деньги в нашу экономику»,
— отметил Валерий Оноприенко.
Коментарі (0)
Додати