uk en de fr pt it

В Днепре нам удалось создать условия для комфортной жизни нацменьшинств, — Денисенко

В Днепре нам удалось создать условия для комфортной жизни нацменьшинств, — Денисенко
0
Кристина Маликова
Депутат Днепровского горсовета от политической партии «Пропозиція» Олег Денисенко в эфире онлайн-заседания «ПРОпозиционеры Клуба» озвучил предложения по возвращению трудовых мигрантов и поделился опытом, как на уровне общин создать достойные условия для проживания представителей других национальностей.

В Днепре живут представители двух крупнейших диаспор: азербайджанской и армянской. Они в конце 80-х приехали в Украину, убегая от войны в Нагорном Карабахе, рассказал пропозиционер. Сейчас это бизнесмены, которые развили здесь свой бизнес, платят налоги, создают рабочие места в сфере услуг, торговли и производства. Они оценили усилия городских властей Днепра, которые на протяжении многих лет создавали комфортные условия для проживания горожан, подчеркнул Олег Денисенко.

«В первую очередь мы заботимся об условиях жизни — речь идет об обеспечении развития образования и медицины: в наших школах, детсадах и больницах ведется активная модернизация, происходит реконструкция, создаются современные европейские условия. Мы также активно занимаемся благоустройством: озеленением, созданием зоны отдыха и так далее. В то же время наши предложения центральной власти неизменны: усиление безопасности и экологического контроля. Мы видим их реализацию в возможности создавать муниципальную полицию и в передаче экологических полномочий на муниципальный уровень. Весь этот комплекс мер будет влиять на то, что украинцы и интеллектуальная элита из других стран потянутся к нам и будут работать на благо украинской экономики и процветания государства».

Днепровский депутат от «Пропозиції» также отметил необходимость обеспечения высокого уровня правосудия в государстве, защиты предпринимательства, а ещё экономической стимуляции развития бизнеса.
Коментарі (0)
Додати