uk en de fr pt it

Малый бизнес против мафии Кличка: предприниматели вышли на митинг

Малый бизнес против мафии Кличка: предприниматели вышли на митинг
0
Яна Давиденко
Возле Киевской городской государственной администрации протестовали предприниматели. Они выступали против новых правил размещения МАФов, который принял Киевсовет. Участники акции держали плакаты: «Малый бизнес против мафии Кличко», «Кличко, не отбирай у меня последнее», «Господин президент, помогите спасти бизнес от мафии Кличко». 

Максим Терешин активист ОО «Клуб украинских бизнесменов» в эфире канала Центр сообщил, что такая акция проходит уже второй раз. В первый раз митингующие протестовали под зданием Офиса президента. 

По мнению предпринимателей мэр Киева Виталий Кличко и народный депутат Дмитрий Белоцерковец мечтают зачистить легальный малый бизнес под себя, оставив в столице лишь незаконные МАФы, которые платят им «на лапу».
 
Максим Терешин сообщил, что предприниматели пришли, чтобы депутаты видели, что они есть, что они не поддерживают такие решения. Активист добавил, что автомобили протестующих ездили вокруг КГГА и призывали депутатов не поддерживать новые правила.
 
«На протяжении двух лет нас хотят уничтожить тем, что не выдают нам разрешения на документы согласно с законодательством»,
— рассказал активист. 
 
По словам Максима Терешина, если депутатский корпус Киевсовета прислушается к просьбам предпринимателей и вникнет в этот вопрос детально, то поймет, что им манипулируют. 

«Сегодняшняя сессия показала нам, что депутаты начали понемногу вникать после нашего митинга. Наш протест привел к тому, что некоторые депутаты с нами начали общаться. Мы создали рабочую группу по наработкам альтернативного проекта, если надо городскому совету. Но больше требуем придерживаться к тому, что уже есть»,
— рассказал Максим Терешин.
 
Активист подытожил, что если ничего не поменяется, то предприниматели готовы ходить под зданиями Офиса президента, КГГА, митинговать и перекрывать улицы, чтобы активно защищать свои права.
 
[media=https://youtu.be/uB6ayi4A-Tc?t=7391]
 
Коментарі (0)
Додати