uk en de fr pt it

Разумков — прямая угроза Зеленскому на президентских выборах, — Кондратенко. ВИДЕО

Разумков — прямая угроза Зеленскому на президентских выборах, — Кондратенко. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
По инициативе главы ОП Андрея Ермака, спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова убрали с эфиров Ахметовских телеканалов. Отношения Зеленского и Разумкова объяснил политтехнолог Александр Кондратенко в эфире канала Центр.

Противостояние Дмитрия Разумкова и Владимира Зеленского длится уже не первый год. Попытки Разумкова ткнуть Зеленского в его неопытность только накаляют отношения между спикером ВР и президентом Украины. Так считает политтехнолог Александр Кондратенко. 
«На брифинге в Верховной Раде указал Зеленскому, насколько он глуп и не понимает тех вещей, о которых он говорит, с точки зрения нарушения законов Украины, конституции. То есть с того момента уже начинается публичное противостояние Дмитрия и Владимира», — отмечает эксперт.

Александр подчеркнул, что глава ОП Адрей Ермак лично занимается зачисткой информационного поля президента Зеленского.

«Ермак руководит зачисткой информационного окружения от самого Дмитрия Разумкова — это правда, есть такая задача. Вы поймите, наш президент плохо относится к любой критике в его адрес, он её не выносит в принципе. А когда происходят подобного рода заявления, то разумеется, что атак и штыков не стоило долго ждать», — считает Александр Кондратенко.

Кроме этого, политтехнолог подчеркивает, что в Офисе президента считают Дмитрия Разумкова прямым конкурентом Владимира Зеленского на следующих выборах.  

«Нарастает противостояние, в Офисе президента четко понимают, что будучи до 2024 года, то Разумков это прямая конкуренция Зеленскому в прямом туре. Если брать на данном этапе всю старую гвардию, я имею в виду Петра Алексеевича или Юлию Владимировну и всех там топ лиц, которые могу претендовать на пост главы государства, они все Зеленскому проигрывают. Поэтому в Офисе президента сейчас по максимуму пытаются сберечь Петра Алексеевича и всех тех, кто не является конкурентами на данном этапе именно Владимиру Зеленскому», — говорит эксперт.

«Дмитрий Разумков действительно набирает обороты. Поддержка в парламенте у него возрастает, есть задача убрать его с поста спикера, но, как показывают договоренности, и отмечают мои коллеги, голосов для этого не найдут». 

По мнению эксперта, события активнее будут развиваться ближе к сентябрю, потому что там грядут и досрочные парламентские выборы. 
Также политтехнолог считает, что если Дмитрий Разумков отнесется к своей предвыборной кампании с умом, а у людей не снизится спрос на «думающего» человека, то его шансы возвысятся со скоростью света.

[media=https://youtu.be/e4WBRDTgGr0?t=4024]
Коментарі (0)
Додати