uk en de fr pt it

Конфликт интересов: Зеленский против Кличко. ВИДЕО

Конфликт интересов: Зеленский против Кличко. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
На днях президент Украины раскритиковал организацию крестного хода в Киеве. Зеленский отметил, что множество участников было без масок, а изюминкой стало отсутствие воды. О конфликте Зеленского и Кличко в эфире канала «Центр» рассказал политолог Тарас Загородний. 

Эксперт считает, что такую критику президента можно воспринимать, как новый виток конфликта с региональной властью. 

«Да, это проявление связано с двумя факторами. Во-первых, окружение Зеленского «оперилось» и оно хочет получить под контроль все потоки страны, они хотят получить контроль над финансовыми потоками.  Во-вторых, Зеленский рассматривает Кличка, как потенциального конкурента на президентских выборах», — сказал Загородний. 

Политолог объяснил, по какой причине Кличко стал конкурентом Зеленскому. У мэра Киева нет большого антирейтинга, и он имеет высокий региональный рейтинг доверия.

«Против Кличко ведется кампания, активная кампания. Пока никаких результатов нет, рейтинги только растут. Зеленский только показывает, что этот конфликт связан с президентскими выборами», — сообщил Тарас Загородний. 

Кроме этого, эксперт считает, что Владимир Зеленский может не попасть во второй тур президентских выборов, даже если те будут досрочными.

[media=https://youtu.be/-A2fHsIjZXs]

Коментарі (0)
Додати