uk en de fr pt it

Платные парковки возле дома в Киеве: кому это выгодно. ВИДЕО

Платные парковки возле дома в Киеве: кому это выгодно. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Центральная власть планирует ввести систему платных парковочных мест возле дома. Для чиновников это решение кажется обоснованным, и примером послужил Европейский союз. К чему это приведет — в эфире канала «Центр» рассказал глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.

Как рассказывает эксперт, изначально чиновники отрицали необходимость платных придомовых парковок в столице, но Олег Попенко уверен, что в скором времени всё изменится. 

Эксперт убежден, что за месяц в бюджет Киева поступит более миллиарда гривен.

«В среднем парковка обойдется около 20 гривен и получается, что ежемесячный сбор за парковку на внутридомовой территории будет около миллиарда гривен».

И речь идет не о всем городе, а только о восьми тысячах домов. В это количество входят те, кто управляет своей придомовой территорией, — ОСББ и ЖБК.  

По мнению Олега Попенка, платные парковки возле дома — это «проба пера». 

«Киевские власти понимают, о какой суме идет речь. Мы все понимаем, что в Киеве есть парковочная мафия, которая контролирует все незаконные парковки, и она, посчитав доходы за месяц и опираясь на европейский опыт, решила реализовать задуманный бизнес», — считает Олег Попенко.

Кто же занимается «опекой» парковочной мафии в Киеве эксперт затруднился ответить, одна считает, что без депутатов Киевского горсовета там не обошлось.

[media=https://youtu.be/ZyfYe7QSy28]
Коментарі (0)
Додати